В саду на воспитании находится 265 детей, обучающихся за счет бюджета Санкт-Петербурга, со всеми родителями воспитанников заключены договора на оказание услуг дошкольного образования.

Платных групп ДОУ не имеет.

Общежития, интернаты не предусмотрены.

Предоставление стипендий не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Наши выпускники, прошедшие обучение по Программе, успешно поступают в общеобразовательные учреждения, в том числе лицеи и гимназии.

Уважаемые родители!

Наше учреждение принимает детей в возрасте от 2 до 7 лет (по состоянию на 1 сентября года поступления).

В соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению отдельным категориям семей, имеющим детей, государственной услуги по невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, утвержденном распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015г. № 3747-р.

П.1.2.2.  Дети, родители (законные представители) которых имеют право на невзимание родительской платы:

дети-инвалиды;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети с туберкулезной интоксикацией;

дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;

дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;

дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;

дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;

дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Компенсация части родительской платы детям, чьи родители являются сотрудниками общеобразовательных школ, ВУЗов и иных образовательных учреждений, назначается на общих основаниях, в зависимости от количества детей в семье.

1. Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере:

20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье;

40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;

50 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;

50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;

70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье;

70 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

(Пункт дополнительно включен с 11 ноября 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 29 октября 2014 года N 509-96)

Меры социальной поддержки

В качестве меры социальной (материальной) поддержки родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга на основании:

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2023 №1481 "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образовантия, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2024 год

Основанием для предоставления льготы является ЗАЯВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ), КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ ВСЕХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (ДО 18 ЛЕТ) ДЕТЕЙ, СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ (ШТАТНЫМ СОТРУДНИКАМ ДОУ), ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ОСНОВАНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ (НЕВЗИМАНИЯ) РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ.

Организация питания детей